Муниципальная общеобразовательная школа №28 Муниципальная общеобразовательная школа №28 Реклама
Главная страница / О школе / История Назад Просмотреть flash-заставку Домой
История О школе | История | Учителя
Кабинеты | Достижения | Традиции
Комната Боевой Славы | "Патриот"
О Диме Пустынном | "Школьные годы"

Карта Сайта
Электропочта
Главная Новости О школе Фотоальбом Выпускники Ссылки Гостевая
История школы

28-я Первый директор школы Игорь Давидович Гуревич школа города Северодвинска в микрорайоне под строительным названием квартал "К" была открыта 1 сентября для детей работников вновь возводимого завода "Полярная Звезда". В первый год порог переступили 350 детей, начались занятия в 12-ти классах. Приёмом школы в эксплуатацию и комплектованием педагогических кадров, занимался 1-й директор школы Гуревич Игорь Давыдович, 31 педагогический работник начал обучение детей, 2 из них продолжают работать в школе и в настоящее время. Школа рассчитана на 40 классов комплектов. По мере застройки новых микрорайонов школа с каждым годом вырастала в полтора раза. Сейчас в школе 75 классов и 1964 учащихся.

С 1990-91 учебного года школа стала средней, был открыт первый 10 класс. А в 1995-96 учебном году первые ученики, поступившие, в школу закончили 2 класс. При комплектовании школы в 1986-87 учебном году школа одна из первых в городе начала обучение учащихся с 6-летнего возраста.

С 1987 учебного года и по настоящее время работает Руководитель театра театр "Школьные годы" с его бессменным руководителем Авакян Альбиной Леонидовной. Школа проводит разнообразную работу по эстетическому воспитанию школьников, итогом которой являются разные коллективные творческие дела, где участвуют учителя, учащиеся и родители. Все эти годы школа работает в тесном контакте с центром культуры и досуга завода "Полярная Звезда", городским драмтеатром, станцией юных техников, музеями.

За 10 лет работы школа прочно встала на ноги, приобрела своё лицо. Педагогический учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал школы увеличился в пять раз и сейчас составляет 169 человек. Как и школа, педагогический коллектив молод — средний возраст составляет 33 года. Несмотря на молодость в школе работает заслуженный учитель РФ, учитель высшей категории. 16 педагогов первой категории, 36 педагогов второй категории, 2 Отличников просвещения.

В 1995-96 учебном году школа успешно прошла аттестацию. Первые ученикиЕжегодно растёт количество учащихся, оканчивающих учебный год на "хорошо" и "отлично" . Результаты обучения чётко прослеживаются, когда учащиеся школы поступают в лицей. В 1995 году поступило 2 учащихся, в 1996 году 6 учащихся. Многие учащиеся поступают в 10 класс реальной школы 133. Учащиеся школы участвуют во всех городских олимпиадах и занимают лучшие мест среди школ города. В 1995-96 учебном году учащиеся школы заняли 3 место в комплексной спортивном зачёте среди школ.

Проводится огромная внеклассная работа с учащимися, классные мероприятия с участием родителей, КВНы, конкурсы, походы выходного дня. Учитывая отдалённость микрорайона для учащихся 8-11 классов проводятся общешкольные дискотеки совместно с ЩиД завода "Полярная звезда"

Педагогический коллектив всегда в поиске нового, активно работает в городских методических объединениях. С 1995-96 года школа качала работу по изучению Адаптивной Системы Обучения /АСО/.

В школе работает 9 методических объединений по разным направлениям учебно-воспитательной работы.

Директора
  1986г. Гуревич Игорь Давидович
  1991г. Кузикова Маргарита Павловна
  1994г. Капиталинин Юрий Иванович